Результаты 2-го этапа Чемпионата России по ралли-кроссу 2024

Поделиться

26-28 апреля в Рязани на автоспортивном комплексе Атрон прошел второй этап ЧР по ралли-кроссу. Три дня красивых гонок, напряженной борьбы и ярких эмоций - таким был очередной этап Чемпионата. В гонках приняли участие 77 спортсменов из разных регионов страны.

Примечательно то, что уже на втором этапе Чемпионата во многих классах почти полностью сменились тройки лидеров. Так, например, в классе Национальный Павел Сокеркин уступил свое место Владимиру Косареву. А Георгий Антошин поднялся на одну ступень выше, став вторым.

В классе Супер-1600 Александр Колесниченко уступил лидерство Станиславу Новикову, а в классе Суперавто Раис Минниханов стал победителем заездов второго этапа. Николай Зверев, лидировавший в прошлых заездах, не попал даже в тройку лидеров.
Неожиданными стали и результаты заездов в классе Д2Н: Олег Жаворонков, который занимал 3 место по итогам первого этапа, смог учесть все свои ошибки и проанализировать соперников, что помогло ему стать первым на втором этапе, сместив бывшего лидера - Александра Тихонова - на второе место.

Сохранить первую позицию два этапа подряд смог только один пилот - Иван Журавлев, выступавший в классе Д2-юниор.